Суд увеличил размер компенсации водителю, которого избили обочечники на Приморском кольце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2020 года

В Калининграде увеличили размер компенсации водителю, которого в июле 2018 года избили двое обочечников на Приморском кольце. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Пострадавший сидел в Opel, который мешал Mercedes объехать по обочине пробку. Между автомобилистами разгорелся конфликт, мужчину избили, он попал в больницу с тяжёлой травмой головы. Житель области обратился в суд, требуя взыскать с напавших компенсацию морального и имущественного вреда.

Один из злоумышленников признал свою вину, но назвал предполагаемую сумму завышенной. Второй напавший на заседание не явился. Изучив материалы дела, суд взыскал с одного из них 20 тысяч компенсации, 10,7 тыс. рублей в счёт возмещения имущественного ущерба;  во второго — 280 тысяч компенсации, 17,5 тыс. рублей на лекарства. Пострадавший подал апелляцию и попросил увеличить сумму возмещения морального вреда. Суд удовлетворил прошение, злоумышленники заплатят 50 и 400 тысяч рублей соответственно. Решение вступило в законную силу.

Драка на Приморском кольце произошла 29 июля 2018 года. Суд начал рассматривать уголовное дело в апреле 2019-го. Приговор виновным вынесли в ноябре.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.