Суд удовлетворил жалобу адвокатов Платона Лебедева на действия Генпрокуратуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2007 года

Центральный районный суд города Читы удовлетворил жалобу адвокатов экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева на отказ следователя Генпрокуратуры РФ приостановить следственные действия в отношении их подзащитного.

Адвокаты настаивали на том, что после автомобильной аварии, в которую попал Лебедев, прокуратура должна была приостановить следственные действия до получения данных судебно-медицинской экспертизы. По мнению защиты, Лебедев должен был пройти курс реабилитации, передает «Интерфакс».

«Постановление следователя Генеральной прокуратуры в части отказа признано необоснованным», - сообщил адвокат Игорь Сапожков. По его словам, защита ходатайствовала перед судом о вынесении частного определения следователю Генпрокуратуры, но суд отказал адвокатам.

2 июля в автомобиль «Газель», в котором находился Лебедев и сотрудники конвойного батальона УВД по Читинской области, врезался автомобиль Toyota Land Cruiser. Пассажиры «Газели» получили легкие ушибы, и после оказания медицинской помощи на месте продолжили движение.

10 июля адвокат Лебедева Сапожков заявил, что его подзащитный еще не восстановил здоровье после автомобильной аварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд удовлетворил жалобу адвокатов Платона Лебедева на действия Генпрокуратуры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.