Суд узаконил бизнес-центр на Обводном канале, 62

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2015 года

Бизнес-центр на набережной Обводного канала, 62, корпус 2, незаконно построенный на месте снесенного дореволюционного дома, удалось поставить на учет через суд. Сам объект уже функционирует.

Прежде здесь располагалось двухэтажное общежитие, построенное до революции. В 2010 году на торгах Фонда имущества дом был продан ООО «Юнимар» (фирма связана с ООО «Строительная компания „ЭТС“»), а спустя полгода силами ООО «Терминатор» постройку снесли, как того требовал КУГИ.

«Юнимар» анонсировал воссоздание старинного дома. Осенью 2013 года началось строительство новой постройки — бизнес-центра. Воссоздания, однако, не произошло: если на Обводный канал действительно выходит два этажа, то в глубине участка их четыре, хотя исторически было три.

При этом у «Юнимара» возникли сложности с вводом в эксплуатацию. Компания начала строить здание незаконно, а когда год назад обратилась за разрешением на строительство, то служба строительного надзора отказалась выдавать сей документ, ссылаясь на то, что объект является «самовольной постройкой».

Только через суд и необходимые экспертизы «Юнимару» удалось признать право собственности на объект. Теперь он будет поставлен на кадастровый учет и введен в эксплуатацию. При этом сам бизнес-центр работает как минимум с сентября 2014 года. Что интересно: вплотную к новому дому примыкает частично снесенный краснокирпичный корпус, и его до сих пор не облагородили.

Сентябрь 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суд узаконил бизнес-центр на Обводном канале, 62», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Юнимар

еще]]