Сужение трассы, ограничение скорости до 40 км/ч: начинается ремонт подъездов к трём приморским городам области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

На трёх участках Приморского кольца из-за ремонта трассы снизят скоростной режим до 40 км/ч. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального подразделения Росавтодора — ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

26 апреля стартует ремонт на въезде в Зеленоградск. По завершении начнутся работы в Светлогорске затем настанет очередь Пионерского. Завершить работы планируют до 6 сентября. "Если погода позволит — раньше срока",  —  отметили в пресс-службе.

На портале госзакупок(недоступная ссылка) прошёл тендер на приведение в порядок трёх развилок. Выигравший конкурс подрядчик заменит асфальт, установит знаки и нанесёт разметку. Сроки проведения работ пока неизвестны. Итоги конкурса подведут в мае.

Полностью движение транспорта перекрывать не планируется. Будет ограничение движения в виде сужения проезжей части, которое будет меняться по местоположению участка ремонта по мере выполнения работ. Также на участках работ действует ограничение скорости до 40 км/ч", — пояснили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

Калининградцы ранее предложили сократить пробки на Приморском кольце при помощи разметки.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.