Сулим Ямадаев скрывается в Москве. А МВД его не ловит, жалуется Рамзан Кадыров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2008 года

Бывший командир батальона специального назначения «Восток» Минобороны России Сулим Ямадаев, обвиняемый в различных преступлениях, находится в Москве. В этом уверен президент Чечни Рамзан Кадыров.

«Соответствующими структурами МВД России не предпринимается должных мер по поимке и задержанию бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева, обвиняемого в ряде тяжких преступлений», - сказал Кадыров в пятницу во время встречи с заместителем председателя правительства Чеченской республики, курирующим силовой блок, Халидом Вайхановым, передает «Интерфакс».

По словам президента Чечни, Ямадаев с группой до 20 человек скрывается от правосудия в одном из районов в центре Москвы.

- Кадыров раньше выяснил, что Ямадаев не воевал в Южной Осетии

Рамзан Кадыров отметил, что есть постановление Следственного комитета при прокуратуре РФ об осуществлении привода Ямадаева в Гудермесский межрайонный следственный отдел.

Однако, подчеркнул Кадыров, правоохранительные органы Москвы абсолютно неоправданно и необоснованно, оправдываясь якобы «недостаточностью существующего постановления для исполнения принудительных мер, не проводят необходимые меры по задержанию и приводу преступника».

«При этом правоохранительным органам прекрасно известно и местонахождение Ямадаева, который скрывается от правосудия в одном из районов Москвы», - добавил он.

Как отмечает глава Чечни, «по существу речь идет о том, что преступник, мотивируя свои действия якобы обеспечением безопасности и игнорируя законы и элементарные нормы охраны общественной безопасности, собрал вокруг себя вооруженную группировку из более чем 20 человек и засел практически в центре столицы».

«Преступник, чей шлейф злодеяний распространился далеко за пределы республики, спокойно проживает в столице. Такая ситуация - не что иное, как прямое издевательство над законом и обществом», - подчеркнул Кадыров.

По его словам, «дело дошло до того, что Ямадаев уже из Москвы угрожает бывшим сотрудникам батальона, которые дают против него признательные показания».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сулим Ямадаев скрывается в Москве. А МВД его не ловит, жалуется Рамзан Кадыров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.