Султан Ибрагимов: Сделаю все, чтобы добиться реванша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2008 года

Экс-чемпион мира по версии WBO россиянин Султан Ибрагимов после поражения от Владимира Кличко дал интервью, в котором проанализировал причины своего поражения, а также рассказал о травме руки, которая беспокоила его по ходу боя.

"Однозначно, я не продемонстрировал своего бокса, - цитирует россиянина AllBoxing. - Того бокса, на который рассчитывал я и мои болельщики. Это был явно не мой день. Плюс к тому же меня беспокоила травма левой руки. В десятом раунде в момент удара я почувствовал резкую боль в том месте, которое не дает мне покоя вот уже несколько лет. Я думал, что травма не помешает мне боксировать в полную силу. Но что уж теперь говорить о травме? Ни в коем случае не ищу оправданий, проиграл я по делу".

Анализируя преимущества своего соперника, Султан обратил внимание прежде всего на физические аспекты - рост, вес, и размах рук Владимира - за счет которых украинцу постоянно удавалось держать противника на дистанции. Ибрагимов отдал должное и талантливой тренерской работе Эмануэля Стюарда, которая также повлияла на исход боя.

После поединка Владимир Кличко подошел к российскому боксеру и, по словам Султана, сказал, что тот был самым сильным соперником в его карьере.

"Кличко удивил не очень приятными действиями со своей стороны, - продолжил Ибрагимов. - Не могу не сказать про так называемый джеб Кличко сверху вниз, которым он пользовался весь бой. За всю свою карьеру я не сталкивался с такими ударами и с такой манерой ведения поединка. Считаю такие удары недопустимыми. Я с уважением отношусь к своему сопернику. Но Владимир, по сути, не давал мне нормально боксировать. Вполне адекватная реакция болельщиков на такие действия".

Султан заявил, что будет добиваться проведения матча-реванша и обязательно попытается вернуть себе потерянный пояс: "Вы не представляете, как я этого хочу. Я считаю, что у миллионов любителей бокса остался открытым вопрос по поводу, кто из нас лучше в ринге. Да, я проиграл по очкам бой 23 февраля, но, поверьте, я сделаю все для того, чтобы добиться матча-реванша. Не столь важно, когда это будет".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Султан Ибрагимов: Сделаю все, чтобы добиться реванша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.