Султан Ибрагимов и Владимир Кличко поделят на ринге около $10 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2007 года

Российский боксер Султан Ибрагимов дал согласие на участие в бою с украинцем Владимиром Кличко, на кону в котором будут стоять сразу два чемпионских титула - Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Первый за последние восемь лет объединительный поединок в тяжелом весе должен состояться 23 февраля в нью-йоркском Madison Square Garden, а его бюджет, по данным издания "Коммерсант", составит примерно $10 миллионов. Эту сумму участники боя должны поделить поровну.

Таким образом, поединок Кличко с Ибрагимовым может войти в число самых дорогих в боксе за минувшие пять лет. А в тяжелой категории вообще будет самым дорогим после боя в 2002 году между Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном, получившими примерно по $35 млн каждый (для сравнения: бюджет матча Ибрагимов-Холифилд составлял $6,5 млн). Обеспечивается бюджет в основном телеканалами.

Во вторник промоутерская компания братьев Кличко подтвердила дату и время проведения боя.

Объединительные бои между двумя владельцами титулов по разным версиям не проводились в тяжелом весе с 1999 года, со времени двух матчей между Ленноксом Льюисом и Эвандером Холифилдом (Льюис в них добавил к поясу Всемирного боксерского совета (WBC) принадлежавшие его оппоненту пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и IBF).

А последний поединок за два чемпионских пояса состоялся в 2002 году. В Мемфисе Леннокс Льюис и Майк Тайсон дрались за звания по версии WBC и IBF. Их сохранил нокаутировавший противника Льюис. Отсутствие же объединившего звания чемпиона называлось экспертами основной причиной падения интереса к тяжелой категории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Султан Ибрагимов и Владимир Кличко поделят на ринге около $10 миллионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.