Сумма пожертвований для жителей Беслана превысила 500 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

Сумма пожертвований для жителей Беслана на сегодня превысила 500 млн рублей, и средства продолжают поступать. Об этом сообщил глава местного самоуправления Правобережного района Северной Осетии Владимир Ходов на встрече с министром по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана Валерием Власовым.

По словам Ходова, расходование поступивших средств будет тщательно контролироваться специально созданной республиканской комиссией по работе с пострадавшими, передает РИА «Новости».

Он также сообщил, что поиск пропавших без вести людей и опознание погибших по найденным фрагментам тел проводится до сих пор. По оценкам Ходова, число людей, оказавшихся в заложниках, могло насчитывать от 1200 до 1300 человек. Погибли почти 350 человек, 84 найденных тела пока не опознаны. Отметим, что, по данным учителей Беслана, которые составляют свой список (Архивная копия от 5 февраля 2012 на Wayback Machine), в результате теракта пострадали 1338 человек.

Валерий Власов в свою очередь сообщил, что он прибыл во Владикавказ 17 сентября с колонной гуманитарной помощи из Казани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сумма пожертвований для жителей Беслана превысила 500 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.