Супербоул установил новый рекорд телевизионного рейтинга в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2016 года

Финальный матч за титул чемпиона Национальной футбольной лиги (NFL) по американскому футболу - Супербоул 2016 года - установил рекорд телевизионного рейтинга, сообщает официальный сайт NFL.

По данным CBS, юбилейный 50-й Супербоул посмотрели 167 миллионов человек. Благодаря этому показателю Супербоул-2016 стал самой популярной передачей в истории американского телевидения.

Уточняется, что при подсчетах учитывались только просмотры по ТВ - без статистики по показам в интернете и на смартфонах.

Прошлый телевизионный рекорд был установлен "Балтимором" и "Сан-Франциско" в 2013 году - 164,1 млн зрителей.

Напомним, чемпионом NFL в 2016 году стал клуб "Денвер Бронкос", выиграв в финальном матче у "Каролины Пантерз" (24:10). Самым ценным игроком стал Вон Миллер из "Денвера".

Гимн США перед матчем исполняла Леди Гага, а в перерыве выступали Coldplay, Бейонсе, Бруно Марс и Марк Ронсон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Супербоул установил новый рекорд телевизионного рейтинга в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.