Суперкубок Италии третий раз за десять лет выиграл «Лацио»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2009 года

Римский «Лацио» со счетом 2:1 одолел миланский «Интер» в финальном матче на Суперкубок Италии, который состоялся в столице Китая Пекине. Победный мяч на свой счет записал капитан столичного клуба Томмазо Рокки.

Команды начали, что называется, с разведки, и многочисленные болельщики, собравшиеся на стадионе «Птичье гнездо», обилия острых атак и опасных моментов не увидели.

Все самое интересное пришлось на второй тайм, и толчком к развитию событий, как это часто бывает, послужил во многом случайный гол: на 63-й минуте Мауро Сарате неудачно исполнил штрафной, однако после серии рикошетов мяч попал к неприкрытому Матузалему, который пробил прямо в Жулио Сезара — мяч отскочил полузащитнику в лицо, а затем нырнул в ворота — 1:0. А через три минуты неотразимым ударом преимущество римлян закрепил Рокки — 2:0.

После этого «Интернационале» устроил планомерную осаду ворот Фернандо Муслеры, и на 78-й минуте один мяч усилиями Самуэля Это’О отквитал (удар камерунца под перекладину был из разряда не берущихся).

Незадолго до финального свистка другой новичок миланцев Диего Милито, казалось, сравнял счет, но, к сожалению для миланцев, все тот же Это’О находился в пассивном офсайде, и мяч засчитан не был.

Отметим, что данный Суперкубок стал для «Лацио» третьим в истории (все победы пришлись на последние десять лет).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суперкубок Италии третий раз за десять лет выиграл «Лацио»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.