Суперлуние можно будет увидеть в Подмосковье на выходных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2015 года

Суперлуние смогут наблюдать жители Москвы и Подмосковья в выходные дни. Как сообщили в пресс-службе Московского планетария, явление станет первым из трех ожидаемых в 2015 году.

«В ближайшие дни луна будет больше и ярче, чем обычно. 29 августа 2015 года произойдет первое из трех суперлуний в этом году», - говорится в сообщении планетария.

Отмечается, что видимый диск Луны зрительно увеличится приблизительно на 10%. В следующий раз суперлуние ожидается 28 сентября. При этом оно совпадет с полным лунным затмением.

Ранее, в ночь на 13 августа жители Московского региона могли видеть метеорный дождь. По словам специалистов, тогда наблюдался максимум потока Персеиды – число метеоров достигало 100-110 в час.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суперлуние можно будет увидеть в Подмосковье на выходных», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.