Супермодель Наталья Водянова снимается в главной роли в кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2010 года

Проживающая в Британии российская супермодель Наталья Водянова снимается в главной роли в кино. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую прессу. Ранее Водянова появлялась на экране, но только в ролях второго плана.

Красавица из России приступила к съемкам в экранизации романа швейцарского писателя Альбера Коэна «Прекрасная дама». «Я играю замужнюю женщину-швейцарку, у которой роман с дипломатом-евреем», - сказала Водянова британским журналистам.

Супермодель признает, что сниматься в кино и воспитывать троих детей для нее будет нелегко. «Я немного нервничаю, - говорит Наталья. - Но у меня хватит энергии».

Съемки картины «Прекрасная дама» будут проходить в Швейцарии и Италии. Режиссер фильма - британец Гленио Бондер, ранее снимавший рекламные видеоролики для таких фирм, как Calvin Klein и British Airways.

Партнером Водяновой по фильму будет ирландский актер Джонатан Рис Майерс, лауреат премии «Золотой глобус». Рис Майерс известен как исполнитель главной мужской роли в фильме Вуди Аллена «Матч пойнт», где он выступил в дуэте со Скарлетт Йоханссон, а также ролью Генриха VIII в историческом телесериале «Тюдоры». Рис Майерс работал у Андрея Михалкова-Кончаловского в американском телефильме «Лев зимой».

В понедельник, 1 ноября, Наталья Водянова получила награду «Вдохновение года», присужденную ей модным журналом Harper's Bazaar. Тем самым была отмечена ее работа в основанном ею благотворительном фонде «Обнаженные сердца», который собирает средства на строительство детских площадок в провинциальных городах России.

Российская фотомодель снялась в трех фильмах - ленте Романа Копполы «Агент стрекоза», в картине «Пробка» Александра Коттса и фантастическом боевике «Битва титанов» режиссера Луи Летерье (в роли Медузы Горгоны).

Ранее Водянова говорила, что не намерена становиться актрисой, так как эта работа отнимает слишком много времени.

Роман Альбера Коэна «Прекрасная дама», написанный в 1968 году, - главная книга этого швейцарского писателя, родившегося в Греции и работавшего дипломатом в международных организациях. Главный герой его романов - дипломат, сотрудник Лиги Наций Солаль, во многом автобиографический персонаж.

Действие книги разворачивается в 30-е годы, накануне войны, в ней рассказывается история страстной любви Солаля и замужней швейцарки Арианы.

Наталья Водянова постоянно проживает в Великобритании. Она замужем за британцем Джастином Тревором Портманом, семья которого носит титул виконтов. У пары трое детей - сыновья Лукас Александр и Виктор и дочь Нева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Супермодель Наталья Водянова снимается в главной роли в кино», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.