Суперотель по образу дубайского Burj Khalifa построят в Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2011 года

Отель категории семь звезд, инвестиции в создание которого оцениваются как минимум в 1 миллиард евро, появится на западе Пекина, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на китайские СМИ.

Проект постройки дорогого отеля будет реализован в районе Мэнтоугоу, расположенном на западе китайской столицы. Районные власти намерены построить гостиницу в сотрудничестве с бизнесменами из Саудовской Аравии.

Несмотря на то, что пока не оглашены сроки реализации создания супергостиницы в пекинском пригороде, уже известно, что ее облик может повторить небоскреб Burj Khalifa в Дубае.

"Сегодня в основном завершена проектировка (отеля), это оригинальная обтекаемая форма, что-то подобное дубайской башне", - цитирует издание слова главы района Ван Хунчжуна.

Иные подробности не приводятся, в частности неизвестно, намерен ли будущий пекинский отель состязаться с небоскребом в Дубае по высоте. Небоскреб "Burj Khalifa" - самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире. Строительство башни высотой 828 метров обошлось в 1,5 миллиарда долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суперотель по образу дубайского Burj Khalifa построят в Пекине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.