Супруга российского боксера требует 100 млн долларов от штата Нью-Йорк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2014 года

Супруга российского боксера супертяжелого веса Магомеда Абдусаламова Баканай Абдусаламова подала судебный иск в размере 100 миллионов долларов на штат Нью-Йорк, а также на спортивную комиссию Нью-Йорка, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на Fightnews.

После боя с американцем Майком Пересом в начале ноября Абдусаламов был помещен в больницу в Нью-Йорке, где врачи диагностировали у россиянина перелом левой руки в районе кисти и перелом носа. Также у Абдусаламова был обнаружен маленький сгусток крови в мозге, который был удален при помощи операции.

Жена боксера, которая воспитывает трех детей, подала иск ввиду беспечности, медицинской халатности и вопиющего пренебрежения по отношению к боксеру, из-за чего поединок не был вовремя остановлен. По ее мнению, Абдусаламов "был необоснованно и жестоко избит, а также получил опасную для жизни черепно-мозговую травму, был введен в кому, и все это может спровоцировать необратимые повреждения головного мозга".

Абдусаламов в бою с Пересом потерпел первое поражение в профессиональной карьере - после 18 побед кряду, одержанных нокаутом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Супруга российского боксера требует 100 млн долларов от штата Нью-Йорк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.