Супруги из Железнодорожного похищали пенсионеров ради квартир и держали их в подвале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2009 года

Супруги из города Железнодорожный Московской области - 39-летняя цыганка и ее 33-летний муж, уроженец Украины, - похищали пенсионеров, чтобы присвоить их квартиры, и годами держали пленников в подвале своего дома. Тюрьма для стариков была недавно обнаружена оперативниками.

Как пишет «МК», на удочку супругов попадались доверчивые пенсионеры, которые уже не могли себя обслуживать сами. Первым узником стал 58-летний москвич еще в 2005 году. Мужчина один жил в своей квартире и потихоньку спивался. Преступники начали покупать ему водку, приглашали его к себе в гости и угощали едой и спиртным.

Однажды цыганка предложила пенсионеру переехать к ним и подписать дарственную на квартиру. Тот с радостью выполнил условие, после чего супруги поселили его в грязном подвале своего загородного дома.

Через год к узнику подселили двух сестер-близнецов, которым в 2006 году исполнилось по 76 лет. Бабушки проживали в столице в квартире на Большой Серпуховской улице. Поскольку пенсионерки болели, ухаживать за собой им было сложно. Супруги сначала вошли в доверие к бабушкам, после чего добились, чтобы те подписали дарственную в обмен на уход. Так пенсионерки тоже оказались в подвале.

Через год в тюрьме появилась и четвертая жертва аферистов — 54-летний москвич. Все квартиры преступники переоформили на своих родственников.

Только через 4 года после того, как в тюрьму попала первая жертва, о тюрьме узнала домработница супругов. Женщина сообщила о несчастных стариках в милицию. Стражи порядка освободили пенсионеров.

Как рассказали «МК» в Железнодорожном отделе Следственного комитета при Прокуратуре РФ, условия содержания пенсионеров были ужасающие. Кормили их от случая к случаю, вместе с ними там жили несколько кошек и собак.

В отношении аферистов возбудили уголовное дело по 11 статьям УК РФ. Недавно начались первые судебные слушания. Что же касается жертв, принадлежавшие им квартиры арестованы до конца слушаний. Потерявшие квартиры мужчины живут в социальных приютах, сестер поселили в одном из столичных пансионатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Супруги из Железнодорожного похищали пенсионеров ради квартир и держали их в подвале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.