Супруги из английского Плимута отметили 80-летие супружеской жизни, так называемую «дубовую свадьбу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2008 года

Супружеская чета Милфорд из английского города Плимут поставила рекорд по продолжительности совместной жизни.

Фрэнк и Анита Милфорд 26 мая 2008 года отметила так называемую "дубовую свадьбу" - они живут вместе уже 80 лет. В тот майский день 1928 года они поклялись друг другу в верности и с тех пор не расстаются. У них двое детей и четверо внуков.

Фрэнку уже исполнилось 100 лет, а Анита встретит вековой юбилей в июне. Когда это произойдет, то Милфорды окажутся единственной супружеской парой в Соединенном Королевстве, в которой оба супруга перейдут 100-летнюю черту.

Фрэнк и Анита отметили "дубовую свадьбу" в окружении родственников в одном из плимутских домов по уходу за пожилыми людьми, где они оба и проживают.

Напомним, что нередко пожилые британцы, не желая быть в тягость родным и близким, добровольно выбирают для жизни дома престарелых, где им обеспечены комфортные условия и, что главное, постоянный медицинский уход, отмечает ИТАР-ТАСС.

К сожалению, из-за того, что в Великобритании в понедельник отмечался день так называемых банковских каникул, являющийся выходным, Королевская почта пока не доставила Милфордам поздравительную открытку от британского монарха - королевы Елизаветы II.

Глава короны и ее супруг герцог Эдинбургский отпраздновали в прошлом году свою "бриллиантовую свадьбу" - 60-летие супружеской жизни. Впрочем, чтобы догнать чету Милфорд, Елизавете и принцу Филипу надо еще отметить "железную" (65 лет), "каменную" (67,5 лет), "благодатную" (70 лет) и "коронную" (75 лет) свадьбы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Супруги из английского Плимута отметили 80-летие супружеской жизни, так называемую "дубовую свадьбу"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.