Супруги организовали «цветочную терапию» в больнице Ступино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Идея заняться благотворительностью в медучреждениях пришла к горожанке Инне Ивановой после ее собственной борьбы с папиллярным раком щитовидной железы. Понимающий муж поддержал задумку.

С ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ!

27-летняя Инна Иванова из Ступино не понаслышке знает, как нужна поддержка в борьбе с недугом.

— Я много времени проводила в больницах по состоянию здоровья. Около года назад мама принесла мне большой букет в палату, где я лежала. Мне почему-то захотелось раздать эти цветы пациентам, чтобы поднять им настроение, — рассказывает горожанка Инна Иванова.

По словам молодой женщины, на следующий день к ней стали подходить благодарные пациенты со всего отделения.

— Одна пожилая женщина даже подумала, что к ней пришла дочка или внучка и принесла цветок, — делится девушка.

Муж Андрей поддержал задумку любимой: теперь регулярные благотворительные обходы по больницам они совершают вместе. Также супругов иногда поддерживает и сестра Инны.

В апреле 2019 года молодые люди провели первую акцию в Ступинской центральной районной клинической больнице. Тогда девушка закупила 50 роз в обычном цветочном магазине на свои деньги. Героиня признается, что не думала заниматься этим на регулярной основе, но получила большой отклик и решила развивать такой нестандартный вид меценатства.

— В палаты мы обычно заходим с такой фразой: «Мы пришли поздравить вас с выздоровлением!», — рассказывает Инна. — Такая фраза дает положительный заряд людям и программирует их на скорейшую поправку.

ВСЕМ ПО ЦВЕТКУ

Недавно про «цветочных» активистов узнал местный предприниматель Дмитрий, который после 1 сентября решил бесплатно отдать нераспроданные после праздника цветы.

Так, более 1500 роз и 500 хризантем уже в эти выходные окажутся в палатах Ступинской больницы.

— Планируем обойти все отделения и палаты. Мы не ожидали, что нам безвозмездно отдадут столько цветов. Уже семь человек вызвались, чтобы помочь нам в раздаче, — радуется Инна Иванова.

Кстати, супруги будут размещать объявления о предстоящих благотворительных акциях в городских пабликах в соцсетях. Присоединиться к доброму делу может любой желающий.

— Волонтеры уже занимают особое место в жизни больницы, потому что своими поступками меняют жизнь пациентов к лучшему. Мы всегда приветствуем подобные инициативы, — отметил заместитель главного врача по медицинской части Ступинской ЦРКБ Валерий Ануфриев.

Председатель Комитета Московской областной Думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев высоко оценил инициативность семьи Ивановых из города Ступино.

— Любое проявление гуманизма может вызвать только положительную реакцию. Я рад, что в регионе есть такие добровольцы. Отмечу, что в Ступино ранее прошла еще одна цветочная акция. В День российского флага активисты «Молодой гвардии» дарили всем местным роженицам букеты, составленные из цветов триколора, — сказал Голубев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Супруги организовали «цветочную терапию» в больнице Ступино», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.