Супружеская чета смогла пройти в Белый дом без приглашения и пожать руку Обаме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2009 года

Супруги-американцы Тарик и Мишель Салахи, проникшие безприглашения в минувший вторник на закрытый прием в Белом доме,оказались в непосредственной близости от президента США БаракаОбамы и даже смогли пожать ему руку. Об этом сообщил в пятницужурналистам неназванный представитель Белого дома.

Газета New York Times публикует на своем интернет-сайтефотографию, на которой Мишель Салахи держит Барака Обаму заруку, рядом находятся Тарик Салахи и премьер-министр ИндииМанмохан Сингх, в честь которого устраивался прием в Белом доме.

Супругам Салахи удалось затесаться среди приглашенных наприем гостей, которые выстроились в очередь, чтобы всоответствии с протоколом поприветствовать президентскую чету.Обычно каждому из гостей глава государства и первая ледипоживают руку.

Секретная служба США, отвечающая за безопасность первых лицгосударства, заявила, что рассматривает сейчас вопрос о том,начинать или нет уголовное расследование по поводу незаконногопроникновения на государственный прием посторонних людей.

Одновременно Секретная служба проводит внутреннеразбирательство по поводу того, каким образом двое незваныхгостей проникли на государственный прием в Белом доме, которыйпрезидент Барак Обама устроил во вторник в честь премьер-министра Индии Манмохана Сингха. Представители Секретной службыс самого начала настаивали на том, что никакой угрозыпрезиденту, индийскому премьеру и остальным гостям не было, таккак чета Салахи прошла через все этапы проверки и контроля.

Однако факт остается фактом: непрошеные гости оказалисьрядом с главой государства, что с точки зрения безопасностиявляется грубейшим проколом. То, что Секретная служба оказаласьне на высоте, признал в пятницу ее директор Марк Салливан. Онзаверил, что уже приняты необходимые меры, призванные недопустить повторения подобных инцидентов.

Службы безопасности так бы и не узнали о визите незваныхгостей, если бы не честолюбие пары: спустя пару часов МишельСалахи загрузила несколько фотографий с приема на свою страницув социальной сети Fasebook. На одной из таких фотографий онизапечатлены с улыбающимся вице-президентом США ДжозефомБайденом.

После этого американские СМИ сообщили об этой истории,сделав ее чуть ли не главной темой обсуждения в отмечавшийся вСША День Благодарения. Тарик и Мишель Салахи известны жителямштата Вирджинии тем, что участвовали в отборе на съемки новогореалити-шоу "Настоящие домохозяйки" (The Real Housewives)американского телеканала Bravo TV.

Как заявил близкий знакомый пары, адвокат Пол Моррисон,Салахи не замышляли ничего плохого и лишь хотели "хорошопровести время".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Супружеская чета смогла пройти в Белый дом без приглашения и пожать руку Обаме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.