Сурен Суренянц: Процесс принятия резолюции о Геноциде армян в США не имеет прямого отношения к Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2010 года

В Палате представителей США резолюция о Геноциде армян не пройдет. “В некоторой степени это даже оскорбительно для нас, так как проблема Армении стала разменной монетой в отношениях между США и Турцией”, - заявил член политсовета партии «Республика» Сурен Суренянц на совместной пресс-конференции в Ереване с депутатом парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Артаком Закаряном.

По словам Суренянца, Армения не должна быть вовлеченной в турецко-американские отношения, так как это присуще народам, не имеющим государственности.

В свою очередь Артак Закарян заметил, что процесс, связанный с резолюцией о Геноциде армян прямо не касается Армении, а является проблемой турецко-американских отношений. “Степень участия Армении здесь ограничивается только по части вовлечения армянской диаспоры”, - подчеркнул он.

Он также добавил, что если 4-го марта комиссия по внешним сношениям Палаты представителей США даст положительное заключение резолюции и она будет включена в большую повестку Конгресса, то в турецко-американских отношениях произойдут реальные изменения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сурен Суренянц: Процесс принятия резолюции о Геноциде армян в США не имеет прямого отношения к Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.