Сурен Суренянц не считает диалог властей и АНК предательством принципов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2011 года

Политолог Сурен Суренянц не считает предательством своих принципов процесс политического диалога между властями и Армянским Национальным Конгрессом (АНК). Об этом он заявил на пресс-конференции в Ереване. “Хотим мы того или нет, в Армении создана качественно новая политическая ситуация, и власти, и оппозиция делают шаги навстречу друг другу”, - отметил Суренянц. При этом он подчеркнул, что сейчас есть только предпосылки для этого диалога, однако “сам диалог может начаться лишь после освобождения властями всех политзаключенных”.

По мнению Суренянца, изменение позиций АНК и властей объясняется осознанием факта, что невозможно добиться осуществления своих максимальных целей. По его словам, команда президента РА Сержа Саргсяна поняла, что Левон Тер-Петросян и АНК будут играть важную роль и во время будущих выборов, а команда Левона Тер-Петросяна – что добиться внеочередных президентских выборов невозможно. Он добавил, что стороны решили создать в стране “режим конкуренции”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сурен Суренянц не считает диалог властей и АНК предательством принципов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.