Сурен Суренянц положительно оценивает отказ ППА от вхождения в фиктивную коалицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Решение “Процветающей Армении” о не вхождении в правящую коалицию меняет политическую ситуацию в стране, однако не очень сильно отразится на “мозаике” нового парламента. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Сурен Суренянц. Что касается самого шага ППА, то политолог заявил: “Конечно он был немножко трудно прогнозируемым. Но я если честно рад этому, в независимости какой была мотивация этого решения. В конце –концов нам не нужны фиктивные коалиции. Если РПА набрала 70 мандатов, зачем коалиция?!”.

Суренянц подчеркнул, что он в любом случае положительно оценивает шаг ППА , так как появилась некоторая интрига на президентских выборах 2013 года. “Некоторый элемент конкуренции появился, и никто не знает, будет ли у “Процветающей Армении” свой кандидат на президентских выборах”,- заметил он.

При этом он отметил, что вероятно Серж Саргсян не исключал подбного развития событий, и именно этим можно объяснить то результат показанный партией на выборах 6 мая, когда она и без своих коалиционных партнеров обеспечила большинство в новом парламенте.

Что касается перспектив ППА, то Суренянц заметил, что на основании заявления Гагика Царукяна нельзя проанализировать, как партия планирует действовать. “Просто сейчас немножко трудно представляю себе деятельность “Процветающей Армении” как неправительственной или невластной политической силы.

Структура партия была такой, которая всегда более присуща властной силе”,- заметил он.

При этом политолог выразил надежду, что никаких преследований со сторны властей в отношении ППА не , хотя и заметил, что “ Армения недемократическая страна и не можем прогнозировать что будет”.

Партия “Процветающая Армения” выступила сегодня с заявлением, что не считает целесообразным участие в формировании коалиционного правительства.“В период всей избирательной кампании мы выступали с единых позиций. ППА представила на суд народа всеобъемлющую программу. Я же во время всех моих встреч заявлял, что, занимаясь политикой, не преследую личные цели. Более того, я заявлял, что готов нести потери ради сохранения доверия народа.

По итогам парламентских выборов «Процветающая Армения» набрала около полумиллиона голосов. Эти люди проголосовали за ППА, доверяя нам и требуя реальных, видимых изменений в социально-экономической жизни страны. С учетом итогов выборов, у ППА нет конституционной возможности участвовать в формировании правительства и реализовывать свои программы. Исходя из вышесказанного, я официально заявляю, что партия «Процветающая Армения» не считает целесообразным участвовать в формировании коалиционного правительства”,-говорится в заявлении лидера ППА Гагика Царукяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сурен Суренянц положительно оценивает отказ ППА от вхождения в фиктивную коалицию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.