Сурков приехал на Кавказ слушать жалобы и подарил юному дагестанцу свой iPad

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2011 года

Первый замруководителя кремлевской администрации Владислав Сурков посетил Махачкалу в связи с инициативой Дмитрия Медведева о создании в регионах мобильных приемных президента. Сурков поработал в такой приемной. Он принял двух жителей Махачкалы, еще с одним переговорил по телемосту.

Представитель Кремля пообещал разобраться в материальных, жилищных и медицинских проблемах граждан, попавших к нему на прием, а также подарить сыну многодетной матери свой iPad, пишет в пятницу «Коммерсант».

«Я думал «мобильный» подразумевает собой связь по интернету, а пришлось собираться и ехать на место», - пошутил первый замруководителя администрации президента по прибытии в Махачкалу.

По телемосту Сурков пообщался с инвалидом детства из Буйнакска. Этот человек нуждался в путевке в санаторий, в которой фонд обязательного медицинского страхования ему отказывал, так как он решил получать деньги и отказался от социального пакета.

Женщина из Махачкалы просила помочь улучшить жилищные условия своей матери - вдове ветерана-инвалида, а также помочь разобраться в строительстве, начавшемся по соседству, из-за которого рухнула стена дома, а также была разрушена печь.

Еще одна жительница столицы Дагестана, мать шестерых детей, просила помочь улучшить ей жилищные условия и помочь материально, так как, по словам женщины, на свою и мужа зарплаты (оба являются работниками культуры) они с трудом могут подготовить детей даже к школе. «У меня старший сын мечтает стать программистом, но мы не можем позволить себе купить ему даже компьютер», - посетовала женщина. «Компьютер - это не сложно... У меня дома есть пара, я пришлю. iPad последней модели. Его устроит?» - спросил Сурков.

По обращениям жителей республики Владислав Сурков дал поручения профильным министрам и главе республике, чтобы те изыскали возможности и помогли людям - улучшили жилищные условия, выделили путевку на санаторное лечение, а также, если будет возможность, помогли материально.

Завершая прием граждан, заместитель главы президентской администрации отметил, что «в срезе увидел, что людей в основном беспокоит ветхое жилье, материальная и медицинская помощь». И пообещал держать на контроле решение проблем обратившихся в мобильную приемную.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сурков приехал на Кавказ слушать жалобы и подарил юному дагестанцу свой iPad», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.