Суровый закон в действии: хозяйку «резиновой» квартиры в Тюмени, приютившую у себя 997 мигрантов, оштрафовали на 100 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2014 года

Суд в Тюмени вынес приговор жительнице областного центра Гульсаре Низамутдиновой, которая признана виновной в организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, сообщает(недоступная ссылка) во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, Низамутдинова с января 2012 года по октябрь 2013 года за деньги зарегистрировала в своей квартире 997 мигрантов из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана.

«Площадь квартиры, в которой женщина регистрировала иностранцев, составляет всего 34,3 кв. м, отмечается в сообщении. Таким образом, фактически на каждого «жильца» приходилось по 343 кв. см площади (квадрат 18,5х18,5 см).

Суд приговорил владелицу «резиновой» квартиры к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, по принятому в декабре 2013 года закону о «резиновых» квартирах, за фиктивную регистрацию россиянина или иностранца предполагается штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суровый закон в действии: хозяйку «резиновой» квартиры в Тюмени, приютившую у себя 997 мигрантов, оштрафовали на 100 тысяч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.