Сутки в ООС: боевики на Донбассе семь раз нарушили режим «тишины»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2020 года

В пятницу, 20 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники семь раз нарушили режим прекращения огня. Несмотря на это, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

По данным штаба операции, в районе населенного пункта Шумы враг применил огнестрельное оружие, а неподалеку Камянки, Водяного, Пищевика, Павлополя и Авдеевки - стрелковое оружие и гранатометы различных систем.

Кроме того, со стороны временно оккупированной Ужовки в направлении Водяного, оккупанты провели дистанционное минирование позиций украинских войск, используя запрещенные мины ПОМ-2.

Вследствие вражеских обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

С начала текущих суток, 21 ноября, вдоль линии разграничения наблюдается тишина, огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

"Утренняя сводка о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 21 ноября 2020 года

  1. ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Утреннюю сводку о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 21 ноября 2020 года Слава Украине! Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается стабильной и полностью контролируется украинскими защитниками. За прошедшие сутки, 20 ноября, в полосах ответственности украинских бригад зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Так, в районе населенного пункта Шумы враг применил стрелковое оружие, а неподалеку от Каменки, Водяного, Піщевика, Павлопіля и Авдеевки – стрелковое оружие и гранатометы различных систем. Также, со стороны временно оккупированной Ужівки в направлении Водяного, оккупанты осуществили дистанционное минирование позиций наших войск используя запрещенные мины ПОМ-2. Боевых потерь и ранений среди военнослужащих Объединенных сил не было. От начала текущих суток, 21 ноября, вдоль линии разграничения наблюдается тишина, огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано. Подразделения, привлеченные к проведению операции Объединенных сил, продолжают неуклонно соблюдать условия режима прекращения огня, которые вступили в действие 27 июля 2020 года и готовы адекватно отреагировать в случае угрозы их жизни или здоровью. Слава Украине!Posted by Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces on Friday, November 20, 2020

Напомним, 19 ноября на Донбассе было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: боевики на Донбассе семь раз нарушили режим "тишины"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.