Сутки в ООС: боевики применили ракетный комплекс против мирных жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

В течение прошлых суток, 24 мая, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Вблизи населенных пунктов Авдеевка и Невельское наемники открывали огонь из минометов 120-го калибра. Неподалеку Водяного противник совершил обстрел из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

В пригороде населенных пунктов Павлополь и Пивденное оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а возле Песков – из стрелкового оружия. В районе населенного пункта Шумы враг применил противотанковый ракетный комплекс.

«Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины за прошедшие сутки нет. На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь», - сообщают в штабе.

Также отмечается, что накануне боевики применили против мирных жителей противотанковый ракетный комплекс.

«Обстрел был осуществлен в направлении населенного пункта Шумы, где с середины мая действуют гарантии безопасности на проведение ремонтно-восстановительных работ по обе стороны от линии разграничения», - говорится в сообщении.

В результате обстрела одна из ракет попала в гаражный кооператив «Северный», вторая - в жилой дом в населенном пункте Пивничне. Маркировка на остатках ракет указывает, что эти боеприпасы российского производства и подтверждает непосредственное участие РФ в развязывании агрессии и совершении преступлений против человечности в Украине.

По состоянию на 7 часов утра, 25 мая, нарушений прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, сутками ранее на Донбассе зафиксировано четыре нарушения со стороны российских оккупантов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: боевики применили ракетный комплекс против мирных жителей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.