Сутки в ООС: боевики стреляли из запрещенных минометов 120-го калибра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

В течение суток в зоне проведения ООС со стороны вооруженных формирований Российской Федерации было зафиксировано 7 случаев нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку населенных пунктов Талаковка и Водяное, что на Приазовье, противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север», вблизи городка Южное, противник обстреливал позиции украинских защитников из минометов калибра 82 мм.

А в районе населенного пункта Луганское враг совершил дистанционное минирование украинских позиций из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

«Потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ», - добавили в штабе ООС.

Там отметили, что сегодня, 28 марта вблизи населенного пункта Водяное передовые подразделения Вооруженных Сил зафиксировали обустройство российскими наемниками существующих и создание новых позиций в направлении линии разграничения.

Напомним, за прошедшие сутки в ООС зафиксировали 6 нарушений режима «тишины», боевых потерь среди наших защитников не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: боевики стреляли из запрещенных минометов 120-го калибра», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.