Сутки в ООС: боевики четыре раза нарушили режим «тишины», один военный ранен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня, что вступили в действие 27 июля 2020 года.

Как передает RegioNews, об этом сообщают в штабе ООС.

Так, в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» неподалеку Водяного противник открывал огонь из стрелкового оружия. Еще два факта нарушения режима прекращения огня зафиксировано в пригороде Авдеевки, где в вечернее время враг применял минометы калибра 82 миллиметра и гранатометы различных систем.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» противник применил 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и прицельный огонь из стрелкового оружия вблизи Новгородского, в результате чего один военнослужащий Объединенных сил получил пулевое сквозное ранение в руку.

«Воину предоставили домедицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное. Его жизни ничего не угрожает», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток, 29 октября, по всей линии разграничения наблюдается «тишина». Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.

Напомним, сутками ранее недалеко от Водяного зафиксировано несколько выстрелов из стрелкового оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: боевики четыре раза нарушили режим "тишины", один военный ранен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.