Сутки в ООС: два обстрела украинских позиций боевиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

С начала этих суток зафиксированы 2 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

«Вблизи населенного пункта Пески враг обстрелял наши позиции из минометов 120-го калибра. Неподалёку Новотошковского российские захватчики вели прицельный огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, - сообщают в штабе.

В штабе добавляют, что боевых потерь в результате вражеских обстрелов нет.

Как сообщалось ранее, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один военный получил боевое травмирование. Ему оказана необходимая медицинская помощь и он доставлен в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитника - средней тяжести.

Такие действия вооруженных формирований Российской Федерации продолжают дестабилизировать обстановку на отдельных участках линии разграничения. По поводу этих нарушений украинской стороной СЦКК направлена нота в СММ ОБСЕ.

Кроме этого, в районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В частности, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 2 гектара территории и передали на уничтожение 70 взрывоопасных предметов.

Как сообщалось, сегодня на Донбассе оккупанты утром обстреляли Пески. По состоянию на 7 часов утра 6 июня, российско-оккупационные войска один раз обстреляли наши позиции вблизи населенного пункта Пески из миномета 120-го калибра.Ранее, 3 июня, СБУ задержала агента «ДНР», который работал на правозащитную организацию, связанную с ООН. Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали агента «МГБ ДНР», который работал в общественной правозащитной организации, в Донецкой области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: два обстрела украинских позиций боевиками», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.