Сутки в ООС: двое украинских военнослужащих травмированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

За прошедшие сутки, 14 июня, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушали режим прекращения огня

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

В районе Новотошковского враг открывал огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Водяного, что на Приазовье, возле Луганского и неподалеку населенного пункта Павлополь противник обстреливал позиции ООС из станковых противотанковых, автоматических станковых и крупнокалиберных пулеметов.

На севере Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-3М" с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавлен средствами РЭБ.

"Боевых потерь в результате вражеских обстрелов среди украинских воинов нет. Однако, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве осколочные ранения получили двое военнослужащих", - говорится в сообщении.

Им оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в лечебное медицинское учреждение.

"Состояние здоровья одного военного-удовлетворительное, другого - средней тяжести", - отмечают в ООС.

По состоянию на 7 часов утра, 15 июня, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Неподалеку Новгородского боевики обстреляли украинских военных из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных гранатометов.

Напомним, ранее сообщалось, что вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: двое украинских военнослужащих травмированы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.