Сутки в ООС: осколочные ранения получил украинский защитник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

За прошедшие сутки, 7 июля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск

Об этом сообщают в штабе ООС, передает RegioNews.

Так, вблизи Песков боевики вели огонь по позициям украинских защитников из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку от Старогнатовки оккупанты применяли минометы 82-го калибра.

Возле Золотого-4 и Авдеевки российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из гранатометов различных систем. Вблизи Луганского враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Причепиловка боевики вели огонь из минометов 120-го калибра, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.

«В результате обстрелов один военный получил осколочные ранения. После оказания первой медицинской помощи воина транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого - удовлетворительное», - отметили в ООС.

По состоянию на 7 часов утра 8 июля со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы 3 нарушения режима прекращения огня. Стреляли вблизи Опытного, Новозвановки и Невельского.

Ранее сообщалось, что в зоне проведения Операции объединенных сил, оккупанты совершили один обстрел по нашим позициям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: осколочные ранения получил украинский защитник», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.