Сутки в ООС: три обстрела, снайпер ранил украинского военного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

5 марта, в течение суток в зоне проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

«Так, вблизи населенного пункта Пески, вооруженные формирования Российской Федерации открывали неприцельный огонь из подствольного гранатомета, а возле Авдеевки - из стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Кроме того, недалеко от населенного пункта Марьинка российско-оккупационные войска осуществили прицельный обстрел наших позиций из снайперского оружия.

«В результате, огнестрельное ранение получил один украинский воин. Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого - тяжелое. На месте происшествия работают представители военной части и группа оперативного реагирования военной службы правопорядка», - добавили в штабе ООС.

Там заявляют, что о нарушениях «тишины» проинформировали ОБСЕ, однако представители российско-оккупационных войск продолжают демонстрировать нежелание выполнять ранее достигнутые договоренности.

Напомним, сутками ранее со стороны вооруженных формирований Российской Федерации было зафиксировано четыре случая нарушения режима прекращения огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: три обстрела, снайпер ранил украинского военного», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.