Сутки в ООС: шесть нарушений, один военнослужащий погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

За прошедшие сутки, 4 июля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Так, вблизи Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска дважды применяли гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Возле Авдеевки, Березового, Тарамчука и Мирного враг открывал огонь из станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения несовместимые с жизнью», - сообщили в штабе.

Кроме того, один военный получил осколочное ранение. После оказания первой медицинской помощи, воина транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого удовлетворительное.

По состоянию на 7 часов утра, 5 июля, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. Возле Авдеевки и Песков боевики открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Золотого-4 враг вел обстрел из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, 3 июля боевики на Донбассе 14 раз нарушили режим «тишины».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки в ООС: шесть нарушений, один военнослужащий погиб», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.