Сутки на Донбассе: боевики 11 раз стреляли из запрещенного вооружения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

За прошедшие сутки, 27 марта, в зоне проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 11 случаев нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», по позициям наших воинов в пригороде Шумов оккупанты применили запрещены Минскими договоренностями минометы 82-го калибра «, - говорится в сообщении.

Кроме того, вблизи населенных пунктов Зайцево и Луганское оккупационные войска обстреляли позиции Вооруженных Сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Неподалеку Авдеевки оккупанты открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Водяного, что на Приазовье и поселка Славное - из гранатометов различных систем. В пригороде Широкино противник вел обстрел из стрелкового оружия», - добавили в штабе.

К тому же, неподалеку Авдеевки было зафиксировано пролет безпилотника противника с пересечением линии разграничения. Благодаря умелым действиям наших воинов, беспилотник был вовремя подавлен.

По состоянию на 7:00 утра 28 марта, зафиксированы 3 обстрелы со стороны российско-оккупационных войск. В частности, вблизи Талаковки и Водяного, что на Приазовье, противник открывал огонь из запрещенных минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.

Напомним, 26 марта в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки на Донбассе: боевики 11 раз стреляли из запрещенного вооружения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.