Сутки на Донбассе: зафиксировано 15 нарушений режима «тишины»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2021 года

В течение минувших суток, 26 июля, зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков, что привело к ранениям и боевым травмам военнослужащих ООС

Как передает RegioNews, об этом сообщили в штабе ООС.

Так, вблизи населенного пункта Водяное, что возле Донецка, противник 4 раза вел огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов.

Также Боевики вели огонь по позициям украинских сил, используя гранатометы и минометы различных систем, в районе Причепиловки, Авдеевки, Галициновки, Опытного, Старогнатовки, Пивденного, Каменки, Широкино и Водяного, что на Приазовье.

«В результате вражеских обстрелов четыре военнослужащих получили осколочные ранения, еще трое – боевые травмы. Раненые находятся в лечебном учреждении», - говорится в сообщении.

Отмечается, что состояние здоровья одного военнослужащего тяжелое, одного – средней тяжести, пятерых – удовлетворительное.

По состоянию на 7 часов утра, 27 июля зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Боевики вели обстрелы из минометов 120-го калибра вблизи Золотого-4 и Водяного.

Ранее сообщалось, что оккупационные войска на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня в районе ООС. В результате обстрела четверо военнослужащих Объединенных сил получили осколочные ранения, еще трое-боевые травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки на Донбассе: зафиксировано 15 нарушений режима «тишины»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.