Сутки на Донбассе: 5 обстрелов, один украинский военный получил ранение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

С начала суток в зоне проведения ООС со стороны вооруженных формирований Российской Федерации было зафиксировано 5 случаев нарушение режима прекращения огня.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

«В частности, недалеко от поселка Новомихайловка противник открывал огонь в сторону позиций наших защитников из противотанковой пушки МТ-12. В пригороде населенных пунктов Луганское, Майорск и Водяное, что в Донецкой области, враг совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил осколочное ранение. Состояние защитника - средней степени тяжести. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации были проинформированы представители ОБСЕ.

Напомним, на Донбассе за прошедшие сутки 15 обстрелов, боевики применили запрещенное вооружение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сутки на Донбассе: 5 обстрелов, один украинский военный получил ранение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.