Сухум и Цхинвал выступили против признания «нейтральных проездных документов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2012 года

Представители Сухума и Цхинвала выразили свое категорическое несогласие в связи с решением ряда стран Евросоюза, а также США признавать так называемые «нейтральные проездные документы», навязываемые со стороны Тбилиси жителям Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам состоявшегося 7-8 июня в Женеве состоялся 20-го раунда международных дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье. «Была подчеркнута нацеленность этой затеи на поэтапную реинтеграцию Абхазии и Южной Осетии в состав Грузии. Подобные инициативы чреваты дестабилизацией ситуации в регионе», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рабочей группе по вопросам безопасности представители Абхазии и Южной Осетии вновь подчеркнули ключевое значение двусторонних юридически обязывающих соглашений о неприменении силы с Грузией для обеспечения безопасности своих государств. Также были отведены навязываемые грузинской стороной идеи создания на Южном Кавказе неких международных мер безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сухум и Цхинвал выступили против признания «нейтральных проездных документов»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.