Существенное похолодание в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2006 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Москвы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Москва count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Москвы

Москва на карте России

Москва
Замерзающая Москва, вид на запад.

В понедельник в Москве началось существенное похолодание, в течение дня температура плавно опускалась с 0 градусов и к 23 часам достигла отметки -20. По данным Гидрометцентра похолодание в столице продолжится и к четвергу температура опустится ниже -34 градусов по Цельсию, что превысит минимальную зафиксированную температуру за всю историю наблюдений - минус 32 градуса.

Как сообщает агентство «РИА Новости» премьер-министр Михаил Фрадков дал задания руководителям всех уровняй принять все возможные меры для обеспечения бесперебойного теплоснабжения граждан и предприятий во время ожидаемых холодов. "Я хотел бы выразить надежду и пожелание, что не будет допущено никаких сбоев в обеспечении населения теплом и в бесперебойной работе предприятий в этот непростой период".

Московские власти уверяют, что делают всё, что необходимо для нормального функционирования города в такие морозы. "Уже создан штаб, который будет работать ежедневно в этот период. Во всех структурах городского хозяйства будет установлено ночное дежурство. На случай непредвиденных обстоятельств будет задействована специальная техника и передвижные теплостанции. Есть договоренность о содействии с МЧС, налажены контакты с РАО ЕЭС.", - сообщил агентству «РИА Новости» глава комплекса городского хозяйства Петр Аксенов.

По прогнозам в ночь на вторник минимальная температура составит -26 градусов, днем немного «потеплеет» до -22…-24 градуса. В среду еще похолодает, ночью температура достигнет отметки в -31 градус, днем же температура поднимется незначительно, всего на 1-2 градуса. В четверг, во время крещенской ночи, ожидается самая низкая температура – до минус 34 градусов. Потепление скорей всего придет к концу недели, но синоптики не исключают, что мороз задержится и на выходные.

Источники[править]