Суэр Белассен: Сегодня столица Армении превратилась в столицу прав человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2010 года

6 апреля президент Армении Серж Саргсян встретился с президентом Международной федерации по правам человека (FIDH) Суэр Белассен, которая находится в Армении, где проходит 37 форум Международной федерации по правам человека.

В ходе встречи президент Армении высоко оценил деятельность FIDH в рамках сотрудничества с Арменией, а также приветствовал решение провести подобный форум в Ереване. При этом Серж Саргсян отметил, что у Армении в сфере защиты прав человека есть еще много проблем, однако, очевидно, что их невозможно решить сразу. «Здесь мы руководствуемся принципом сравнения, если сегодня наши проблемы больше, чем они были несколько лет назад, значит мы должны пересмотреть нашу деятельность. А если замечен прогресс, значит мы на правильном пути”, - отметил президент Армении.

В свою очередь Суэр Белассен поблагодарила Сержа Саргсяна и отметила, что проведение подобного форума в регионе носит исторический характер, подчеркнув, что “сегодня столица Армении, превратилась в столицу прав человека”. По ее словам, в вопросе прав защиты человека в регионе Армения находится в выигрышной позиции и что сегодня посредством Армении придается особое значение всему региону. Белассен также выразила надежду, что сотрудничество с Ереваном будет развиваться, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суэр Белассен: Сегодня столица Армении превратилась в столицу прав человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.