Сфера промышленности Армении по итогам года составит более 25% от ВВП, уверен председатель Союза отечественных производителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

Сфера промышленности в ВВП в 2010 году составила 23,5%, обеспечив высокий показатель по сравнению с другими отраслями экономики. Об этом 7 октября на пресс-конференции в Ереване сказал председатель Союза отечественных производителей Вазген Сафарян. «В этом году, считаю, промышленность также сохранит свою долю и по итогам года это соотношение превысит 25%», - сказал он.

В связи с этим Вазген Сафарян добавил, что есть все предпосылки, чтобы доля промышленности в ВВП в 2012 году еще больше увеличилась, поскольку за последнее время Министерство экономики Армении подготовило и представит общественности концепцию развития промышленности, ориентированной на экспорт. «Мы, конечно, требуем у правительства, чтобы они представляли не только концепцию развития промышленности, ориентированной на экспорт, а концепцию развития всей сферы в целом, которая будет регулировать функции основной ветви нашей экономики», - добавил он.

Показатель экономической активности в Армении в августе 2011 года увеличился по сравнению с августом 2010 года на 9.6%. Согласно данным Национальной статистической службы Армении, объем промышленной продукции в августе этого года составил 84 млрд. 241,8 млн. драмов, увеличившись по сравнению с августом 2010г. на 12,5%. Оборот торговли вырос в июле на 6,9% (179 млрд. 116,9 млн.), объем услуг – на 4.2% (78 млрд. 817.1 млн.). Рост на 21,3% по сравнению с тем же периодом 2010г. зафиксирован в сельском хозяйстве (130 млрд 609.3 млн), снижение на 24.7% - в сфере строительства (41 млрд 455.9 млн).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сфера промышленности Армении по итогам года составит более 25% от ВВП, уверен председатель Союза отечественных производителей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.