Сфера сельского хозяйства в Армении за первое полугодие 2011 года зафиксировала значительный прогресс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2011 года

Сфера сельского хозяйства в Армении за первое полугодие 2011 года зафиксировала значительный прогресс. Как сообщил на пресс-конференции в Ереване министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, в частности, есть значительные достижения в деле производства зерна. По его словам, сбор урожая зерна уже подходит к завершению, и уже собрано 85% процентов урожая. “По сегодняшним данным, мы можем сказать, что по сравнению с прошлым годом показатели довольно высоки”, - сказал он, добавив, что если в прошлом году с одного га было получено 21,2 ц урожая, то в этом году было 28 ц. Он также сообщил, что с 2014 года импорт зерна в Армению будет прекращен, так как государство уже сможет себя обеспечить собственным зерном. “Если в прошлом году мы получили 183.000 тонн зерна, то в этом году это будет от 210 до 215.000”, - сказал он

Серго Карапетян также сообщил, что в сфере овощеводства также был зафиксирован прогресс. “До конца года будет произведено около 750.000 тонн овощей”, - сказал он, добавив, что в прошлом году эта цифра составляла 707.000 тонн. Карапетян также сказал, что в этом году было собрано 46.600 тонн абрикосов, из которых 7260 тонн было экспортировано.

“Кроме этого был зарегистрирован беспрецедентный успех в сфере рыбоводства. Если в течение всего прошлого года мы произвели 5420 тонн рыбы, то в этом году мы ожидаем до 7000 тонн производства рыбы”, - сказал он, добавив, что по сегодняшним данным уже было экспортировано 463 тонны рыбы, в то время как в течение всего прошлого года было эскортировано около 500 тонн рыбы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сфера сельского хозяйства в Армении за первое полугодие 2011 года зафиксировала значительный прогресс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.