Схваченный в Берлине пироман рассказал, почему сжег более сотни дорогих машин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2011 года

Полиция арестовала в Берлине 27-летнего поджигателя, который на протяжении нескольких последних месяцев держал в страхе местных автовладельцев. На его счету более 100 сожженных автомобилей. Задержанный, оказавшийся безработным, на допросе рассказал, что действовал из зависти, сообщила местная полиция.

"Газета.ru" пишет, что за три месяца он поджог 67 дорогих автомобилей таких марок, как Audi, BMW и Mercedes, из-за чего также загорелись 35 машин, припаркованных рядом. Мужчина признал свою вину. По словам одного из руководителей берлинской полиции, пироман действовал "не из политических убеждений, а скорее из зависти".

Задержанный объяснил свои действия так: "Я в долгах, моя жизнь отвратительная, а другие состоятельны, и они этого заслуживают".

В августе Берлин произошла серия поджогов дорогих автомобилей, проблема даже вышла на государственный уровень. Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила крайнюю обеспокоенность этими инцидентами, в поисках преступников пришлось задействовать вертолет.

Полиции удалось установить предполагаемого поджигателя по видеозаписи с места преступления. Ранее сообщалось, что с начала 2011 года в Берлине сгорело более 550 преимущественно дорогих марок. Следователи полагают, что поджоги являются политически мотивированными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Схваченный в Берлине пироман рассказал, почему сжег более сотни дорогих машин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.