Сходить на выставку бесплатно: музеи Москвы открыты для посещения в дни зимних каникул

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2017 года

По сообщению главы столичного департамента культуры Александра Кибовского, со 2 по 8 января почти 87 музеев и выставочных залов будут работать бесплатно. Такой «праздничный» режим работы - ежегодная московская традиция.

Музеи готовы принимать посетителей: специально для праздничной недели были разработаны программы мастер-классов, организованы экскурсии и оригинальные инсталляции. Кроме того, гостей ждут праздничные новогодние мероприятия. Посетители Музея Москвы смогут стать участниками интерактивного квеста «Как москвичи Новый год встречали»: они успеют и отыскать старинные ёлочные игрушки, и разгадать загадки, и украсить праздничную ель.

Отпраздновать вместе приглашает и Московская усадьба Деда Мороза: во все дни новогодних праздников здесь будут проходить гулянья. Для гостей организованы игры на воздухе и показ мультфильмов.

А любители истории смогут поучаствовать в реконструкции, посвящённой окончанию Отечественной войны 1812 года, которая состоится 7 января в музее-панораме «Бородинская битва». В этот же день пройдёт торжественная церемония и возложение цветов к памятнику Михаилу Кутузову.

В акции примут участие около 90 музеев столицы. Среди них Центральный выставочный зал «Манеж», Музей космонавтики, Дарвиновский музей, музей-заповедник «Коломенское» и другие организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сходить на выставку бесплатно: музеи Москвы открыты для посещения в дни зимних каникул», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.