Схрон гранат времен Великой Отечественной войны нашли под Сергиевым Посадом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2017 года

Более 800 ручных гранат времен Великой Отечественной нашли в лесу в Сергиево-Посадском районе, близ Краснозаводска, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Обнаружить их удалось благодаря местному жителю. Он наткнулся на одну из гранат и вызвал спасателей. Большинство из них уже утратили свои качества, но 126 остались боевыми. Их на месте обезвредили специалисты», — рассказали в ГКУ МО «Мособлпожспас».

С начала года взрывотехники нашли и обезвредили более тысячи различных боеприпасов времен Великой Отечественной войны на территории Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Схрон гранат времен Великой Отечественной войны нашли под Сергиевым Посадом», автор: Ирина Казанкина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.