Сценарист «Игры престолов» Брайан Когман изменил НВО с Amazon и «Властелином колец»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2019 года

Брайан Когман, который еще недавно был сценаристом и со-исполнительным продюсером "Игры престолов", перешел к конкурентам канала, пишет Variety со ссылкой на свои источники.

Брайан прославился энциклопедическими познаниями по миру Вестероса, детищу Джорджем Р. Р. Мартина. Последний эпизод, написанный сценаристом для этого сериала — вторая серия восьмого сезона "Рыцарь семи королевств".

Когман был одним из авторов, выбранных для разработки нового сериала во вселенной "Игры престолов" вместе с Джорджем Мартином. Однако в минувшем месяце он сказал в интервью изданию, что его проект не продвигается. Похоже, HBO свернуло проект Брайана, и тот счел себя вправе перейти к конкурентам.

О проекте из вселенной "Властелина колец" известно немногое. Вроде бы он будет создавать новые сюжетные линии на основе "Братства Кольца". О готовности к сериальному производству этого шоу Amazon объявил еще в ноябре 2017 года. Сериал будет создаваться Amazon Studios в сотрудничестве с Tolkien Estate and Trust, HarperCollins и New Line Cinema, подразделением Warner Bros. Entertainment.

Издание пишет, что совокупный бюджет 5 сезонов сериала "Властелина колец" оценивается в миллиард долларов (не считая покупки прав на литературный первоисточник), то есть он грозит стать новым самым дорогим сериалом в истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сценарист "Игры престолов" Брайан Когман изменил НВО с Amazon и "Властелином колец"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.