Счета системы PayPal в России можно будет пополнять наличными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2014 года

Пользователи платежной системы PayPal в России теперь смогут пополнять свои счета не только с помощью банковских карт, но и наличными через отечественную систему электронных платежей «Рапида» в кассах «Евросети» и «Связного». Наличные будут принимать все магазины «Евросети» и «Связного» без комиссии.

О новом сервисе сообщает в четверг газета «Ведомости». По словам источника издания, пополнение электронных кошельков наличными - уникальный сервис для PayPal. Такой возможности компания не предоставляет практически нигде в мире.

Для пополнения электронного кошелька наличными деньгами необходимо будет назвать на кассе магазина адрес электронной почты, к которому привязана учетная запись пользователя PayPal. Лимит разового пополнения кошелька составит 15 тыс. рублей, а максимально в течение месяца его можно будет пополнить на 40 тыс. рублей, добавляет газета.

Представители «Евросети» и «Связного», а также представитель «Рапиды» подтвердили информацию источника газеты.

Полноценно предоставлять услуги, в том числе доступ к электронным кошелькам, в России PayPal начала в сентябре 2013 года. Тогда компания объявила, что ее услугами для оплаты покупок на зарубежных сайтах воспользовалось более 1 млн россиян.

По собственным данным PayPal, на конец 2013 года в России у нее было более 1,4 млн активных пользователей. Количество зарегистрированных в России электронных кошельков и свой российский оборот PayPal не раскрывает, но, по ее данным, в 2012 году он превысил 1 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Счета системы PayPal в России можно будет пополнять наличными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.