Счетная палата нашла нарушения при реконструкции Эрмитажа и БДТ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2012 года

Счетная палата РФ провела проверку петербургского Эрмитажа, Большого драматического театра, а также Российской национальной библиотеки. В ходе ревизии был выявлен ряд нарушений.

Так, нарушения были обнаружены на строительстве комплекса зданий производственной базы и фондохранилища Эрмитажа. Средства на возведение этих объектов руководство музея заимствовало из денег, которые были выделены на подготовку и празднование 250-летия основания Эрмитажа. Объем заимствований составил 55% от выделенных средств. Выявленные в ходе ревизии строительства нарушения в срочном порядке были устранены руководством музея.

Серьезные претензии есть у ревизоров к Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, которая занимается ремонтом здания БДТ на Фонтанке. Установлено, что в прошлом году лимит финансирования был превышен заказчиком на 1 млрд рублей. Кроме того, работы велись с нарушением сроков.

Строительство нового здания РНБ прошло проверку без каких-либо нареканий. Более того, на возведении библиотеки бюджетные средства даже удалось сэкономить. Сумма экономии составила 40 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Счетная палата нашла нарушения при реконструкции Эрмитажа и БДТ», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.