Счетная палата 18 сентября начнет проверку холдинга ВГТРК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2000 года

18 сентября Счетная палата начнет проверку холдинга ВГТРК. Подробности этой акции, которая займет около двух месяцев, в интервью телекомпании НТВ сообщил председатель подкомитета Госдумы по информатизации и связи Леонид Маевский. По его словам, председатель Счетной палаты Сергей Степашин проведет ее так, как положено «Учитывая это, у нас есть шанс, что проверка будет действительно доведена до конца», - уточнил он.

По словам Маевского, комиссия, которая будет проводить проверку, оценит в первую очередь вопросы технического и финансового состояния холдинга.

По результатам проверки президент получит объективную информацию «о тех безобразиях, о том беспределе, который творится на сегодняшний день в ВГТРК», - подчеркнул председатель подкомитета Госдумы. «Мы все видим и понимаем, что за короткое время нахождения Лесина у власти создана «Видеоинтернешнл» - компания, которая является супермонополией на рекламном рынке. Поэтому мы будем разбираться, на каком основании эта компания имеет это приоритетное право», - заявил Маевский. Он уточнил также, что Счетная палата оценит не только выгодность этой монополии, но и подсчитает, какой доход получило государство за время существования этой компании, и какой оно понесло ущерб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Счетная палата 18 сентября начнет проверку холдинга ВГТРК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.