Счет депутата и члена генсовета ЕР, обзывавшего «козлами» протестующих с Болотной, арестовали за неуплату штрафов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2014 года

Неприятная история приключилась с депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия» и членом генсовета партии власти [#1 Валерием Трапезниковым] - пермские судебные приставы арестовали его расчетный счет в связи с неуплатой штрафов за нарушение правил дорожного движения. Сам парламентарий утверждает, что давно все оплатил, и винит в своих невзгодах хулиганов или «Почту России».

«В отделе судебных приставов по Ленинскому району Перми УФССП РФ по Пермскому краю на исполнении находится два исполнительных производства о взыскании штрафов ГИБДД с Трапезникова в размере 800 рублей каждый. В срок, установленный для добровольного исполнения, требования исполнены не были. В связи с чем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в 1000 рублей», - сообщает региональное УФССП (Архивная копия от 26 сентября 2019 на Wayback Machine).

В целях применения мер принудительного характера судебным приставом-исполнителем наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетном счете должника в одном из банков, говорится в пресс-релизе. Когда и какие именно нарушения допустил парламентарий, ведомство не уточняет.

Сам Трапезников, представляющий в думской фракции единороссов Общероссийский народный фронт, объединивший сторонников президента Владимира Путина, утверждает, что уже все оплатил. «Не знал, что меня оштрафовали за пару небольших нарушений, редко бываю в Перми», - цитирует его ИТАР-ТАСС. При этом парламентарий не исключил, что его почтовый ящик могли взломать хулиганы, отмечает агентство.

Вместе с тем депутат высказал претензии в адрес «Почты России». «Опустили квитанции в ящичек, я в обычном панельном доме живу в городе Перми, видимо, они затерялись», - завил он «Интерфаксу». «Было выписано два штрафа по 800 рублей, пришлось выплатить 2100 рублей с учетом пени», - уточнил парламентарий.

Валерий Трапезников попал в Госдуму шестого созыва после выборов 2011 года. До этого он более 40 лет проработал токарем на заводе в Перми. Став депутатом, он отметился резкими нападками на представителей оппозиции. Во время президентской кампании 2012 года Трапезников, выступая в Екатеринбурге на митинге рабочих уральских заводов в поддержку Владимира Путина, гневно обрушился с обвинениями в адрес участников протестных акций на Болотной площади в Москве, обозвав их «козлами» и обещав «сделать их». А в мае 2013 года он потребовал от миллиардера Михаила Прохорова, решившего пойти на выборы в Мосгордуму в 2014 году в качестве кандидата от «Гражданской платформы», перевести на родину все зарубежные активы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Счет депутата и члена генсовета ЕР, обзывавшего «козлами» протестующих с Болотной, арестовали за неуплату штрафов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.