Съезду Республиканской партии США во Флориде угрожает тропический шторм Isaac

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

В Атлантическом океане сформировался новый тропический шторм Isaac. Он направляется в сторону полуострова Флорида, где на будущей неделе должен пройти съезд Республиканской партии США.

По данным американского Национального центра прогнозирования ураганов, в настоящее время скорость ветра в эпицентре циклона относительно невысока - около 64 километров в час. Шторм сформировался в 804 километрах к востоку от острова Гваделупа в Карибском море и движется в западном направлении со скоростью около 28 километров в час, передает РИА Новости.

Как сообщает AP, точно определить дальнейшую траекторию движения циклона пока невозможно, однако компьютерные модели показывают, что Isaac может пройти над Кубой и достигнуть Флориды, значительно усилившись на своем пути.

Метеорологи пристально следят за ситуацией. По их предсказаниям, к четвергу, 23 августа, Isaac достигнет Пуэрто-Рико и усилится до урагана первой категории опасности. Согласно некоторым компьютерным моделям, к воскресенью, 26 августа, он подойдет к Кубе, отмечает ИТАР-ТАСС.

Штормовое предупреждение во вторник, 21 августа, было объявлено на Гваделупе, Мартинике, Сен-Мартене и нескольких других островах Карибского моря.

Съезд Республиканской партии США пройдет в Тампе (штат Флорида) с 27 по 30 августа. На съезде экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и конгрессмен Пол Райан будут, как ожидается, официально объявлены кандидатами в президенты и вице-президенты Соединенных Штатов.

Сезон ураганов в Атлантике продолжается с 1 июня по 30 ноября.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Съезду Республиканской партии США во Флориде угрожает тропический шторм Isaac», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.