Съезд «Нашей Украины» в Киеве сформировал избирательный Блок Ющенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2005 года

Делегаты съезда партии «Народный союз Наша Украина» в субботу в Киеве приняли решение о создании избирательного Блока Ющенко, в который вошли шесть партий. НСНУ намерена претендовать на 65% мест в списке блока.

В Блок Ющенко войдут партии «Народный союз Наша Украина», Народный Рух Украины, УРП «Собор», Партия промышленников и предпринимателей, Конгресс украинских националистов и Христианско-демократический союз.

Ранее эти партии подписали договор о формировании политического Блока Ющенко «Наша Украина». Других партий в блоке не будет, отметил руководитель совета НСНУ Роман Бессмертный.

Съезд уполномочил Бессмертного при подписании соглашения осоздании избирательного блока «закрепить в его избирательном списке за НСНУ квоту в 65 %».

Как заявил Бессмертный, НСНУ продолжит переговоры с входящими вБлок Ющенко партиями относительно формирования первой пятеркиизбирательного списка блока.

Отвечая на вопрос после доклада о создании блока, Бессмертный заявил, что в блоке седьмого участника не будет, если съезд примет решение о шести участниках блока. После этого съезд проголосовал большинством голосов за создание блока из 6 партий: НСНУ, Народный рух Украины, Партия промышленников и предпринимателей, конгресс украинских националистов, партия «Христианско-демократический союз», Украинская республиканская партия «Собор»,

В то же время Бессмертный заявил, что в некоторых партиях, входящих в блок, недостаточное представительство в отдельных регионах. «Поэтому на выборах в областной, районный, городской совет может быть блок из 5, 4 или 3 партий, но из перечня, который указан в данном решении. Таким образом, у нас есть возможность разрешить те проблемы, которые существуют в формировании блоков в областной, районные и городские советы.

При этом совет партии предлагает, чтобы эти соглашениякоторые должны подписываться на местном уровне, немедленно былиинициированы нашей партией таким образом, чтобы мы могли в короткиесроки подготовить соответствующие документы и подать их всоответствующие избирательные территориальные комиссии», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Съезд «Нашей Украины» в Киеве сформировал избирательный Блок Ющенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.